Пятно красное на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на бедре появилось какое-то розовое пятно, было маленькое со временем все больше, не беспокоит никак. Пробовала йодом и клотримазалом не проходит. Прилагаются фото может посоветуете лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 19:44
Здравствуйте, Татьяна!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?
Татьяна 2020-02-03 19:49
Проделала все как сказали все пятна остались
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 23:34
Это капиллярит кожи = гемосидероз.

Занимаетесь спортом?

Физ нагрузки на ноги?

Хронический тонзиллит?
Татьяна 2020-02-04 06:56
У меня физическая работа постоянно на ногах. Может какие то мази можно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:27
Мазь Элоком ( или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 2-3 нед

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб. аскорутин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Носите компрессионные гольфы!

Ограничьте физ нагрузки по возможности!

Ноги "выше сердца" - "поза ковбоя", или ноги на подушке - - 3 раза в день по 20 мин - - - - длительно

Отпишитесь при необходимости!
Татьяна 2020-02-06 15:51
Спасибо буду выполнять Ваши рекомендации.