Пятно красное на макушке головы чешется

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у племянницы приблизительно полгода замечаю перхоть на макушке головы. 25 декабря заметила красное пятно на макушке примерно 4/4мм. При касании ощущается твердость. Пятно за 3-4 дня не вырасло. Говорит, что чешется. Контакт был с больным лишаем, так же имеется кот у которого были блохи. Мазали 3 дня йодом 2-1 раза в день. К врачам не обращались, можете подсказать, что это может быть? Благодарю заранее за ваш ответ.
Теги: где на голове расположен вихрь, оранжевое пятно на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-28 15:24
Добрый вечер.

Это фолликулит.