Пятна то краснеют то бледнеют

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько лет назад появились пятна, они то краснеют, то бледнеют и шелушаться. Они находятся в основном в области бюстгальтера, и складах. Что это и чем лечить.? Может ли это быть связано с пищеварением? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-19 13:53
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.