Пятна телесного цвета

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у молодого человека обсыпало всю спину такими пятнами телесторож цвета. Сейчас перешло на шею и обсыпает всю спину с каждым днём все сильнее. К дерматологу идти отказывается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-11 11:55
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.