Пятна на ногах сухие телесного цвета

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста что за пятна сухие. Уже лет 5. Столо больше появлятся в основном на ногах. После ванной или бани легко счещаются ногтём. Потом заново появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-27 17:05
Здравствуйте Оля

Высыпания на фото похожи на штукатурный кератоз.

Штукатурный кератоз (stucco keratosis, keratosis alba, белый кератоз) - доброкачественное заболевание кожи неизвестного генеза, проявляющееся керотическими папулами с серебристо-белым шелушением, напоминающими капли застывшей штукатурки на коже.

В лечении могут применятся мази и крема содержащие мочевину, молочную и салициловую кислоту. Можно посоветовать применять крем Диадерм Интенсив 2 раза в день.