Пятна с красным ободком
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня несколько месяцев на конечностях появляются пятна, красный ободок, внутри белесые, размер с рубль, потом краснеют целиком. Не чешутся, нахожу визуально, чуть шелушаться, долго не проходят. Использовала бетаметазон-прозодили, сейчас нет
Пожалуйста, подскажите что это, как избавиться
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Платная консультация
Виктория 2021-01-18 05:41
Добрый день Максим Леонидович, скажите пожалуйста, на какие то определённые грибки или как сформулировать запрос на анализ в лаборатории?
И уже помазала новые пятна гормонаальной мазью, анализ брать с новых, когда появятся или можно с тех что уже есть после кормоналтного крема
Заранее спасибо
Перед сдачей анализов на грибок неделю не надо мазать неделю гормональный мазью.
И стараться не мыть и не тереть.
Просто скажите на мицеллий грибов.
И стараться не мыть и не тереть.
Просто скажите на мицеллий грибов.
Платная консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!