Пятна розовые подмышками

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня внезапно для себя обнаружил пятна, сперва они немного зачесались на руках около подмышек, и в районе ребер но на самих подмышках нет, посмотрев в зеркало увидел пятна, за неделю до этого использовал спирт и потом намазал шариковый антиперсперант (новый) так же хотел сказать что не посещал баню долгое время так как был шов на ноге после операции на лодыжку, пятна немного шелушатся немного чешутся, обрызгал спиртом как заметил, перерыл весь интернет
Думаю что эритразма
Помогите пожалуйста разобраться и чем лечить это дело? Заразно ли оно? Перед тем как фотать опрыскал все спиртом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-28 07:38
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Спирт использовать не надо.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.