Пятна после витамина С, усиливающиеся после контакта с водой
Спрашивает: Анастейша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заболела ОРЗ пять дней назад, вчера решила выпить витамин С в дозировке 2г, так же приняла препарат синупрет в драже. После чего вечером появились красные пятна с неровными контурами с преимущественной лаколизацией на кистях и лице в районе носогубного треугольника, одно из них между пальцами на кисти имеет по контору пузырь (как при ожоге), был сделан укол тавегила, с утра симптоматика сохранилась. При контакте с водой есть ощущение что симптоматика увеличивается. Данные препараты принимала раннее, аллергии на них не было.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите контакт с моющими, отмените препараты, ксизал, сорбекс и оксикорт для внешней терапии