Пятна после стрептодермии у подростка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня выявили стрептодермию, назначали антибиотик Азитромицин, гормональную мазь и Левомеколь два раза в день, дерматолог сказала что дней за 5 пройдет. Были ужасные раны покрытые корочкой вокруг губ, на подбородке, и маленькие по скулам. Все ужасно болело, выделялась жидкость. К сожалению, среагировала я очень поздно. Ещё была рана на руке, возле мизинца, она была одной из самых глубоких. Сейчас вот уже как 5 день, все сгладилось, корочки нет, но эти огромные пятна как были так и остались. Вокруг губ все красное как пигментные пятна. Представить не могу чем их убирать. От мысли что все это на лице останется аж жутко.
Рука заживает и пятнышко бледнеет, хотя оно было самым глубоким. Помогите пожалуйста, что делать? Неужели жить с таким пятнами пока они сами не побледнеют? Может есть что-то?
Ещё можно узнать, считаю что плохая гигиена исключена. Как могла попасть инфекция?
Очень прошу помощи ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 09:38
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?