Пятна похожие на укусы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, утром у дочери появились пятна похожие на укусы комаров, позже на пояснице. Небольшой зуд, что это может быть? И у племянницы 10 лет тоже самое с утра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 15:51
Добрый день. По снимку - это действительно укусы насекомых. Проанализируйте ситуацию - возможны вы покупали новые вещи, переезжали, открывали на ночь окна, пересмотритедом живоных и пр.
Елена 2020-06-01 15:57
Спасибо за быстрый ответ, да мы на даче в данный момент, но окна закрыты на ночь, а появились после сна пятна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-01 16:08
Возможно клопы или земляные блошки. Пересмотрите постели, швы, ламели, полы, корвы.