Пятна не понятного происхождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте, у дочери в 5 лет появилось пигментное пятнышко на плече небольшого размера. Сейчасмей 8 лет. Недавно заметила на ноге маленькое (3мм) пигментное пятнышко на голени, а так же на спине рядом 2 небольших пигментированные пятна без чётких границ похожие на заживающий синяк. Прочитав информацию про нейрофиброматоз очень волнуюсь по этому поводу. Дерматолог осмотрел, сказал что ничего страшного не видит и пятна не похожи на пятна при нейрофиброматозе. Интиресует ваше мнение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-27 14:43
Здравствуйте

По фото похоже на кофейные пятна.

Наличие нескольких небольших кофейных пятен не говорит о нейрофиброматозе.
Olga 2022-01-27 15:50
Спасибо, Вам за ответ. Надеюсь просто пятна.