Пятна на животе у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, родились на 1 месяц раньше срока, на смешанном вскармливании.
У ребёнка на животе красная шершавая полоса и одно пятнышко на груди, больше пятен и сыпи нигде нет. Пятна почти в цвет кожи, при контакте с водой очень краснеют.
Были у дерматолога, предположил, что это потничка.
Педиатр аллергию на бкм и назначила нам лечебную гидрализированную смесь.
Ни то, ни другое не помогло.
Заметила, что появились пятна когда начали ходить на плаванье, потом удалось избавиться от них при помощи эмульсий для смягчения воды и крема мустела. Как только начался повторный курс плавания, пятна вернулись. Возможно совпадение, бороться с ними приходится долго.
Что это может быть? Как лечить?

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 22:46
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за атопический дерматит.