Пятна на затылке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери 9 лет на шее, ближе к затылку и на волосяной части затылка появились пятна, сначала одно посередине, затем другие слева и справа на волосяной части затылка. Ночью чешутся. Голова тоже периодически чешется даже сразу после мытья волос. Подскажите, что это?
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-19 13:52
Здравствуйте

В этой ситуации можно предполагать 2 заболевания: Псориаз и Себорейный дерматит.

Отличить их по фото не получится.

Уточнить диагноз лучше на очном приеме.