Пятна на языке, проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня дня 4 назад на языке образовались красные пятнышки.
Скажите пожалуйста насколько серьезно могут быть проблемы с ЖКТ?
Гастроскопию пойду делать в воскресенье.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-16 18:07
Надежда! Такие нарушения могут быть при рефлюкс-эзофагите. Что может установить ФГДС. Или такие изменения могут появиться после употребления антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-02-16 20:05
Антибиотики не принимала. Это лечится? Они уйдут? И опасны ли эти пятна для жизни? Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-16 20:15
Надежда! Все пройдет после лечения. Имея протокол ФГДС и тест на хеликобактер пилори, врач даст вам рекомендации по лечению.