Пятна на языке и подошве ног

Спрашивает: МаринаН
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад появилась на стопах, подошве пятна. Я ей сдала кровь общий анализ, асат, алат, билирубин. Все в норме. Пятна прошли. 2 дня назад опять пятна и очень зудят. И на языке сегодня. Что это может быть?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-20 14:58
Здравствуйте!
Сомнительно что это инфекция, возможно грибок или паразиты.
Сдайте соскоб с языка на флору и чувствительность к препаратам, кал на яйца гельминтов и цисты простейших. Покажитесь дерматологу.
Пока можно принимать глюконат кальция по 1 табл 3 раза в день за 1 час до еды и других лекарств 2 недели + Эубикор по 1 пак 3 раза в день во время еды - 10 дней + если есть зуд Зиртек по 10 кап в сутки.
Платная консультация
МаринаН 2021-02-20 20:09
Спасибо
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-02-20 20:35
Пожалуйста, здоровья Вам.