Пятна на ягодицах у ребёнка чешутся
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто простудные заболевания
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на ягодицах, не проходят уже больше месяца, чешутся. В прошлом году у нас уже была подобная ситуация, обращались к аллергологу, он сказал, что это не аллергия, а бактериальная инфекция, назначил акридерм ГК мазь, после ее использования пятна прошли. Сейчас пятна стали больше, помазала акридерм ГК не помог. Что это может быть, помогите к какому специалисту обратиться, чем лечить? Заранее благодарю
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Похоже на аллергический дерматит.
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5 дней.
Минимум мочите не трите не рассчесывайте х б белье
Гипоаллергенная диета по Адо
Отпишитесь через несколько дней
Похоже на аллергический дерматит.
Гипоаллергенная диета по Адо
Отпишитесь через несколько дней