Пятна на теле, что это может быть? В виде точек

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку 3 годика появились 2 пятнышки на ноге в виде комариного укуса, на следующий день появились на других участках тела пятна в виде точечек, что это может быть? Пятна эти его не беспокоят, не чешет. В данный момент принимаем сироп арбидол(в первый раз) приболел. Может ли это быть алергия на него? Скажите пожалуйста что это может быть, врача только завтра вызвать буду, сегодня выходной
Добавлен: 3 апреля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-03 14:13
Здравствуйте

Это может быть крапивница или укусы насекомых.
Дарья 2022-04-04 16:07
Здравствуйте, спасибо за ответ. Появились новые пятна(фото прилогаю) а так же и в других местах, по одному пятнышку. Это ведь не ветрянка?
Подскажите пожалуйста а чем можно это полечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-04 17:04
Это не ветрянка.

Прежде, чем лечить, надо понять что это, крапивница или укусы насекомых.

Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу.