Пятна на спине и животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, и как лечить?
Появились вот такие пятнышки на спине, на боках, на животе. На ощуб как будто шершавые. Их много. Не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-17 10:18
Добрый день, это проявление розового лишая. Специального лечения не требует, главное не раздражать бляшки, не мыльте пораженные участки, не переохлаждайтесь.
Анастасия 2019-05-17 21:49
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста от чего он может быть? Сам по себе пройдёт? стоит ли обращаться в врачу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 11:01
Возможной причиной может быть переохлаждение, ослабление иммунитета. Если есть возможность - подойдите подтвердить диагноз на амбулаторном приеме. Очный осмотр всегда более информативен.