Пятна на пальцах рук

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, Александр Борисович! Нужен Ваш совет. Дочке 18 лет. Диагноз- недостаток веса (вес -48 кг при росте 170 см), белково-энергетическая недостаточность 1 степень. Все клинические анализы в норме (сдавали много разных). Наблюдается у диетолога и гастроэнтеролога, вес понемногу прибавляет, но медленно. После снижения веса возникла проблема - на улице очень мерзнут руки (жировой прослойки почти нет). 2 недели назад гуляли в сильный мороз. Дочь была в перчатках + теплые рукавицы, но руки все равно замерзли. Не знаю, после этого или нет, но через некоторое время заметили на двух пальцах рук как кровоизлияния (фото прилагаю). За 2 недели пятна не прошли, но и больше не стали. Могло ли быть это из-за обморожения? Или искать другую причину? Как лечить? Пальцы в этих местах не болят. Заранее спасибо за помощь.
С уважением, Евгения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 22:09
Это обморожение.

Необходимо держать руки в тепле и использовать увлажняющие крема.