Пятна на ногтях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня пятна на ногтях больших пальцев ног. Не болят появились месяца полтора назад. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-05 13:47
Добрый день.

Вполне вероятно что это подногтевые невусы.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Ирина 2021-01-05 14:07
Что это такое, насколько страшно и чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:03
Подногтевые гематомы! Не опасно.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Пройдут самостоятельно за 6-8 мес. Будут постепенно отодвигаться вверх с ростом ногтя.

Носите свободную обувь. Коротко и вовремя состригайте ногти.