Коричневое пятно на ногте

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось такое коричневое пятно на ногте, разница между фото 26 дней, по-моему чуть чуть сдвинулось. Появилось наверно месяца 3-3,5 назад. Пробую лечить от грибка мажу лаком, и выпил флуканазол по 1 таблекте с промежутком 2 недели. Эффекта не видно пока. Есть ли риск подногтевой меланомы? Или все таки грибок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-17 20:56
Здравствуйте Павел.

Очень похоже на подногтевую гематому. http://dermline.ru/htm/22/222103.htm

Продвижение образования к свободному краю подтверждает диагноз.

Для уточнения диагноза необходимо осмотреть ноготь под увеличением.

Противогрибковые препараты в данном случае неэффективны.