Пятна на ногах красноватого оттенка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Раньше случалась аллергия, пятна были похожие, но выглядели иначе. Цвет был другой, форма. Вроде это называли крапивницей. Но мне было 13 лет и я не особо знал подробности. Помню говорили «букет заболеваний».
Здравствуйте, на ногах появляются красные пятна, иногда чешутся, не знаю от чего зависит, не смог найти причину. Со времён проходят и бледнеют, но не пропадают целиком. Думал может грибок, но пропив курс ничего не изменилось. В целом, не тревожат, но если начать их чесать, то они раздражаются и становятся как-будто воспалёнными что-ли. На ступне самой не появляются. Только в районе щиколотки и сверху стопы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 00:29
Это пигментная пурпура.