Пятна на ногах и руках

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже много лет на ногах и руках у меня пятна, бледно розового цвета. При обострении начинали шелушиться. Сдавал анализы, грибок исключили, вопрос не решили. Они меня не беспокоят. Обратил внимание что после душа, они становятся ярче. Но последние полгода они начали увеличиваться. Немного помогла мазь адвантан милк. Видимо я не достаточно времени мазал. Недавно переболел, была высокая температура. На пятна не обращал внимания. В первый день после выдоровления обнаружил что они очень сильно обострились. Такими они никогда не были.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:02
Здравствуйте, Вадим!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Больше данных за гемосидероз кожи капиллярит. Именно болезнь Шамберга.

Какой диагноз вам ставили очно?