Пятна на коже головы

Спрашивает: Маария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, много лет не могу избавиться от красноватых пятен по волосистой части головы с шелушением и зудом. Волосы жирнятся ежедневно. Пользовалась всевозможными мазями, гелями, лосьонами, шампунями. Более менее помогают бетасалин и низорал, незофарм. Но как только перестаешь ими пользоваться, пятна опять распространяются. Уже объездила кучу специалистов. Многие говорят - что вам помогает, тем и пользуйтесь постоянно. Неужели нельзя от этого избавиться навсегда? Помогите пожалуйста!
Гормональный фон в норме. Немного повышен только пролактин. Его корректировкой занимаюсь.
Теги: грибок на голове, шампунь от красных пятен на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 15:52
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Мария 2019-11-14 13:41
Здравствуйте, много лет не могу избавиться от красноватых пятен по волосистой части головы с шелушением и зудом. Волосы жирнятся ежедневно. Пользовалась всевозможными мазями, гелями, лосьонами, шампунями. Более менее помогают бетасалин и низорал, незофарм. Но как только перестаешь ими пользоваться, пятна опять распространяются. Уже объездила кучу специалистов. Многие говорят - что вам помогает, тем и пользуйтесь постоянно. Неужели нельзя от этого избавиться навсегда? Помогите пожалуйста! Гормональный фон в норме. Немного повышен только пролактин. Его корректировкой занимаюсь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-14 15:06
Какие диагнозы Вам выставляли?
Платная консультация
Мария 2019-11-15 18:00
Себорейный дерматит. Один врач предположил псориаз, но не точно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 01:58
Мипробиому тонкого кишечника сдайте.
Консультация гастроэнтеролога.

Причина вашей болезни в тонком кишечнике.
Платная консультация
Мария 2019-11-16 06:21
А колоноскопию делали и сказали, что с кишечником все в порядке.
Имеется хронический гастрит. Периодически обостряется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 06:22
Это совсем другое.

Это микрофлора тонкого кишечника. Это новый анализ.