Непонятные пятна на голове

Спрашивает: Максим Л.
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

После короткой стрижки обнаружил на голове подобные пятна. Виски с обоих сторон + затылок. До этого из за длинны волос не видел их. Последний раз волосы короткой длинны были в августе, тогда пятен на коже головы не было. Зуда нет, неприятных ощущений тоже, беспокойство только - внешне вызывают опаску. Если бы не короткая стрижка даже не узнал бы о них.

Из анамнеза могу поделиться: осенью переболел ковид с легкой пневмонией до25% дома, принимал 15 дней антибиотик левофлоксацин + ксарелто. Спустя 2 недели после окончания приема антибиотиков постригся коротко и увидел подобное на голове. Кожа на месте покраснения шелушится. Когда были длинные волосы грешил что перхоть, но теперь не знаю перхоть это была или шелушение данных пятен.

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 03:53
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.