Пятна на колене

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

на колене образовалось 2 пятна. Заметил около двух дней назад
Не беспокоят, не чешутся, вроде бы не изменяются в размерах. Ранее такого не наблюдалось
Хотел бы узнать у специалистов что это может быть и как с этим можно бороться (и нужно ли)

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Антон
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 17:16
Здравствуйте, Антон!
Пятна шелушатся?
С чем Вы связываете появление пятен?
С котятами был контакт?
Антон 2018-01-31 19:12
Пятна не шелушатся, не зудят. С котятами контакта не было. Разве что с домашней кошкой в новый год но и то я ее только погладил пару раз, даже в руках не держал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 19:43
По фото, может быть - аллергический дерматит, или один из видов эритем, .
Может быть - реакция на медикаменты, не принимали накануне?
Используйте :
Мазь Преднизолон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь через 5-7 дней с фото или раньше при необходимости.
Антон 2018-01-31 21:40
Спасибо! Через неделю отпишусь и вышлю фото