Пятна на кистях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите что за пятна. Переболела короновирусом, через неделю появились. Шелушатся, не чешутся. Растут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 10:59
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.