Пятна, которые не уходят долгое время

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст, сахарный диабет 2 ст, ИБС, тремор рук, желчный пузырь отсутствует.
Здравствуйте, можете помочь, пожалуйста. У моей мамы около года назад вышли эти пятна, сначала были не настолько явными, с каждым днем они разрастаются, выпячиваются и краснеют. Пятна присутствуют на спине, груди и на руках. Сначала нам сказали, что это это красный лишай, если не ошибаюсь, назначили гормональные, но мама отказалась их пить, т. к присутствует разные хронические заболевания. Лечили просто различными мазями, и это немного помогало. Недавно переболели короновирусом, и думаем, что помог Дексаметазон, но можем ошибаться, пятна ушли на некоторое время. Так же недавно прошла тест на грибок, и он не был обнаружен.
Никаких животных дома нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-04 02:35
Добрый день.

Вы решили свою проблему?