Пятна коричневые

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Подмышками слева и справа пятна коричневые. Была у врача (дерматолога у нас нет) только терапевт. Сказали что это солнечный лишай, лечить шампунем вертекс. Пятна сначало было по одному, а сейчас намного больше. Чешится и шелушится, когда брею становится темнее. Больше месяца эти пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-14 22:58
Добрый день, так вы принимали лечение этим шампунем?
Ольга 2020-07-14 23:44
Да, около 2х недель. Лучше особо не становится, появились маленькие пятна новые в той же части. Так же на сосках, шелушится.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-15 09:15
В такеом случае сейчас прекратила использование препарата, не мыльте пораженнные участки, а через 10 дней сдайте соскоб на паразитарный грибок.