Пятна как от укуса комара

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помочь разобраться в нашей проблеме. У ребенка 1 год 2 мес уже третий день практически в одно и тоже время выскакивают пятна наподобие комариных укусов или как крапивой отхлестали. Белые, выпуклые, разного диаметра, а по краям окантовка красная достаточно большого об'ема. Сами пятна горячие и чешутся. Они появляются перед сном в вечернее время или чаще рано утром, когда ребенок еще спит. Обычно на лице, а именно на щеках, ручках и ножках, на спине и животе не бывает. Рацион не меняли, новых продуктов не вводили, остались ночные кормления грудью, но и у меня ничего в рационе не поменялось. Я где-то прочитала, что такое может быть связано с прорез. Зубов, якобы ребенок испытывает стресс и нервничает, а у нас как раз режутся сразу 4 клыка и сверху и снизу. Ребенок очень беспокоится по этому поводу. Даю супрастин, зиртек, мажу фенистилом. К дерматологу записались на след. Недели, но чувствую показать будет нечего, т. к. они быстро проходят и днем их нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-08 01:26
Здравствуйте. Фото некачественные и неинформативные, к сожалению.