Пузырьки под кожной, зуд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у дочки на стопах и ладошках заметила сыпь, спросила чешется, она сказала нет. Ну не предала этому значения. Проснулась вчера сама ночью от жуткого зуда на пальцах и ладошках.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
На фото проявления дисгидротического дерматита.
Ольга 2021-08-11 18:30
Скажите а это инфекционное заболевание? Я подумала чесотка, ребенок 4 года подхватил, заразил меня следом. А как лечить его дерматит? Мазями мажу лоринден А, синофлан только хуже, а в отвар ромашки опустила руки зуд прошел.
Для исключения чесотки сделать соскоб на чесоточный клещ!
Чесотка может осложняться аллергией.