Пузырьки на стопе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович!

Примерно в мае этого года появилась одна папула на боковой стороне стопы. Постепенно начали появляться дополнительные пузырьки, которые периодически лопаются с выделением жидкости. В конце лета появились другие очаги поражения на стопах аналогичного характера, процесс развивается.

Беспокоит зуд, шелушение.

Пробовал мазать фукорцином, мирамистином. Особого эффекта не чувствую. В течение 5 дней местно применял ламизил крем, также не заметил улучшений.

Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание, как его лечить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-12 12:54
Здравствуйте Андрей.

Добавьте фото стопы полностью.
Андрей 2021-09-12 13:09
Уважаемый Михаил Владимирович,

Добавляю фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-12 21:24
Это Дисгидротический дерматит.

Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Андрей 2021-09-12 21:52
Спасибо, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-13 14:57
Пожалуйста, выздоравливайте.