Пузырьки на стопе
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Примерно в мае этого года появилась одна папула на боковой стороне стопы. Постепенно начали появляться дополнительные пузырьки, которые периодически лопаются с выделением жидкости. В конце лета появились другие очаги поражения на стопах аналогичного характера, процесс развивается.
Беспокоит зуд, шелушение.
Пробовал мазать фукорцином, мирамистином. Особого эффекта не чувствую. В течение 5 дней местно применял ламизил крем, также не заметил улучшений.
Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание, как его лечить?
Беспокоит зуд, шелушение.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Андрей.
Добавьте фото стопы полностью.
Это Дисгидротический дерматит.
Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.