Пузырьки на стопах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки на ступнях через неделю после ОРВИ заметила пузырьки. Ее никак не беспокоят, она их не чешет (они больше беспокоят меня, как маму).
Ходили к дерматологу, он после беглого осмотра сказал, что это дерматит и назначил гормональную мазь «Момат». Я боюсь ей мазать, потому что сама очень чувствительна к гормонам. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-15 14:55
Здравствуйте

По фото похоже на дисгидротический дерматит.

Для лечения можно посоветовать лосьон Неотанин 3 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Александра 2021-10-15 16:20
Большое спасибо! Будем пробовать.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-21 08:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!