Пузыри-водянки на пальцах
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажете, что это может быть. Два дня назад уксусом протирал панель варочную. Без перчаток. На следующий день появились на пальцах пузыри-водянки. Один прорвался, заклеил пластырем. Второй на указательный падьце был. Сегодня ещё и на среднем обнаружил. Как их лечить? И что вообще делать!? Спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Иван.
Это контактный дерматит (химический ожог).
Обрабатывайте пузыри хлоргексидином 2-3 раза в день до заживления.
Если пузыри будут крупные, их можно вскрыть (лучше у хирурга или дерматолога) и обрабатывать раны фукорцином.