Пузыри подмышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочери 14 лет. 3 дня назад появился один пузырек овальной формы с жидкостью внутри подмышкой. На сегодняшний день уже три таких и 5 мелких. Они лопаются. Не чешутся. Обрабатываю ей Хлоргексидином, потом накладываю Левомеколь. Что это может быть и какое лечение рекомендуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-17 08:27
Здравствуйте

Это Буллезное импетиго.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.