Пузыри на теле
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, установить диагноз.
Ставили диагноз "ветрянка", сейчас "пузырчатка". Дерматолог назначил преднизолон. Из больницы выписали, но пузыри растут и на теле ужасные пятна, которые болят.
Подскажите, эти пятна проходят или нет?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Алина
Вы продолжаете принимать Преднизолон? В какой дозировке?
Алина 2020-07-13 13:14
Добрый день, Михаил Владимирович. Да, прописали 20 мг, 12 табл, через два часа- 6, ещё через два часа - 2 табл.
Не понял. Вы принимаете 20 мг или 20 таблеток?
1 таблетка содержит 5 мг преднизолона.
Вы получаете достаточно высокую дозу преднизолона.
Если процесс прогрессирует, Вам необходимо стационарное лечение.