Пузырек на нижнем веке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: вчера вечером на нижнем веке появился маленький белый пузырек, вроде не беспокоит, но иногда ощущение инородного тела в глазу вроде как. Фото прилпгаю. Что это может быть и опамно ли это? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Это застывший секрет мейбомиевой железы, которая находится в толще века. Его можно убрать с помощью массажа. Положить на закрытое веко теплый чайный пакетик на 1-2 минуты, чтобы железы немного расширились. Затем делать массаж, навливая снизу вверх к краю века. Одновременно с этим закапывайте противовоспалительные капли Неванак 3 раза в день в течение 5 дней. Если самостоятельно не получится, можно обратиться к врачу, он удалит с помощью массажа стеклянной палочкой.