Пузырчатка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок 3,5 года высыпания на лице ладони, ноги и стопы. Дерматолог в поликлинике поставила диагноз вирусная пузырчатка, педиатр стрептодермия. Назначили лечение Преднизолон уколы и ацикловир мазь и таблетки. Сомнения в том что Преднизолон нужно колоть под наблюдением врача, а нам при этом разрешили ходить в детский сад.
Теги: пузырчатка у детей, вирусная пузырчатка у детей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-02 09:18
Преднизолон не надо. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит