Путьпередачи впч

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер, Маргарита Гегамовна! Очень нужна Ваша конструкция по поводу ВПЧ любого онкогенного типа(низкого, среднего и высокого), передается ли он через поцелуй(если есть ранки во рту), половой акт(если с презервативом) и бытовым путем? И можно ли избежать заражения им? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 13:16
Здравствуйте! Да может передаваться в любом случае, избежать можно только при высоком иммунитете
Платная консультация
Олеся 2019-07-26 23:18
Скажите, даже предохраняясь? И скажите, через какое время он обнаруживается после заражения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 10:25
Да, даже предохраняясь.
Все зависит от иммунитета
Платная консультация
Олеся 2019-07-27 15:49
Через какое время он обнаруживается после заражения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 17:54
Если иммунитет низкий, то через 2 недели