Пути заражения ветрянкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, действительно ли ветрянка в том числе передается через вентиляцию в многоквартирных домах? А если в лифте заразный человек проедет, а я зайду после него, но в маске?
Много соседских детей сейчас болеет, а мне подхватить вирус сейчас крайне нежелательно.
Уезжать?
Антитела к ветрянке отсутствуют.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-27 18:17
Здравствуйте. Нет, ветрянка так не передается, нужен тесный контакт с больным.
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 18:40
Спасибо!