Пупырышки в горле возле нёбной дужки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю появилось ощущение инородного тела в горле, что-то вроде волоса в горле. После самостоятельного обследования обнаружила две пупырышки рядом с нёбной дужкой. Они имеют светлую головку, не болят, дыханию не мешают. Удалить их самостоятельно не получилось -они твёрдые и очень маленькие. Что это может быть и опасно ли это? Их нужно удалять или можно вылечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Похоже на паппиломы- доброкачественное образование. Опасности в себе не несут
Нужно наблюдать за их ростом. Если будут увеличиваться в размерах - удалять
Ольга 2019-06-04 19:50
А могут ли они исчезнуть? Или уменьшиться?
Могут уменьшиться
Ольга 2019-06-04 20:55
Спасибо!