Пупырышки в горле возле нёбной дужки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю появилось ощущение инородного тела в горле, что-то вроде волоса в горле. После самостоятельного обследования обнаружила две пупырышки рядом с нёбной дужкой. Они имеют светлую головку, не болят, дыханию не мешают. Удалить их самостоятельно не получилось -они твёрдые и очень маленькие. Что это может быть и опасно ли это? Их нужно удалять или можно вылечить? Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте! Похоже на паппиломы- доброкачественное образование. Опасности в себе не несут
Нужно наблюдать за их ростом. Если будут увеличиваться в размерах - удалять