Пупырышки на ушах и спине

Спрашивает: Жасулан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, прилетел три дня назад в Шри-Ланку (тропик), на первый день было нормально, на второй день начали появляться пупырышки на краях ушной раковины. На третий день после того как проснулся спина почти что вся красная и в маленьких пупырышках, за исключением ниже пояса, там я был одет, ровная линия резинок нижнего белья. Такая же проблема у моего друга, только симптомы запоздалые.
Доп. Информация: Кусали комары, пользовались спреем от комаров, мылись местным мылом, пробовали местные фрукты и еду, местное вино.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 07:50
Здравствуйте.

Прявление аллергического дерматита?

Что у вас есть из лекарств чтобы я написал лечение?
Платная консультация
Жасулан 2021-11-10 07:54
Из лекарств пока взял в местной аптеке Allergo, думаю ещё взять антигистаминовые таблетки или мазь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-10 07:58
Спасибо.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мочалкой не тереть.

Избегать открытых солнечных лучей.

Внутрь Супрастин по 1 таб. 3 раза в день внутрь 5 дней

Наружно утром и вечером Преднизолоновую мазь тонким слоем 5 дней.

Днем крем сфотозащитой spf 30, spf 50 через каждые 2 часа.

Спрей от комаров, местное вино отменить.

Внутрь лекарства никакие не пьете?