Пупочная ранка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 день
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери уже 3 недели. Но пупочная ранка никак не заживает до конца. Так же прищепка не отпадала самостоятельно, в 14 дней ее удалила педиатр. С того времени пупочек затянулся конечно, но в одном месте так и подсыхает ранка и кровит, если положить на животик.
Обрабатываю перекисью, затем промокаю и далее салициловым спиртом, два раза в день. Помогите пожалуйста советом:

1. Нормально ли это, что пупочек ещё не зажил?
2. Может нужно чем то другим обрабатывать?
3. Можно ли класть на животик ребёнка? Делаю это только 3 день.
Спасибо за Вашу помощь.
Фото прилагаю
Категория: Неонатолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-28 20:46
Добрый день. Пупок самый обычный. Ничего, что пока не забил. Скорее всего была достаточно толстая пуповина. Делаете всё правильно, больше ничего не надо. На живот выкладывать желательно перед каждым кормлением. Всего доброго.
Марина 2022-07-29 09:40
Большое Вам спасибо, Анна Николаевна.
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-07-29 10:57
Пожалуйста, здоровья Вам.