Пупочная рана

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, ребёнку 5 дней. Подскажите пожалуйста, в нормальном ли состоянии пупок? Либо нужно начать чем то обрабатывать? Фото прилагается. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Пупочная ранка в норме. Сейчас поддерживается тактика сухого ведения. Если попадёт моча, то промыть водой и обработать антисептиком(мирамистин)