Обработка пупочной раны у новорожденного при нагноении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, ребёнку 12 дней. Пупок отпал на 6 день. По совету педиатра обрабатывали перекись водорода и зеленка. На 12 день отпала корочка и в середине пупка виден белый шарик, врач сказал, что это гной и назначил обработку перекись водорода и МАЗЬЮ Банеоцин делать примочки. Вначпли делать примочки и пупок начал кровит. Подскажите, правильный ли назначения?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Скорее всего это фибрин
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 10:04
Добрый день! Прикрепляю фото
Гноя не вижу, достаточно обработки перекисью водорода, после чего обработать зелёнкой.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-11 11:53
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку