Пункцыя щитовидной жележ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, на щитовидно щелезе киста, сделала узи, мягкотканная киста 4 см. Гормоны все внорме. Отправили на пункцыю. Результат: Эритроциты, макрофаги в значительном количестве, единичные клетки фолликулярного эпителия. Что это значит нужно ли какое то лечение? Эндокринолог ничего не назначил, сказал узи через 6 месяцев.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если это действительно именно киста, то пунктировать её для гистологического исследования априори не имело особого смысла. В такой ситуации достаточно наблюдения в динамике – УЗИ-контроля через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.