Пункция нужна или нет аденопатия
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад запломпировала три канала в 7ом зуба и поставила коронку, сразу после этого сын болел орви. А у Меня в утром времени опухли узлу под челюстью. Терапевт поставил лимфоденит и назначил немисил и материала в курсом. Через неделю после окончания приема пошла на узи узлов. И вот результат. Нужна ли пункция? КТ зуба в порядке.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа
Добрый день. Нужно переделать УЗИ с более детальным описанием лимфоузлов и характеристикой кровотока в них.
Евгения 2019-12-15 10:51
Юлия Владимировна, это узи с 1 областной. Больнтцы, они по другому сказал и не описывают. В частных центрах уже лимфоузлов не делают у нас. По картине с узи не ясно насколько это опасно? Есть повод обратится к гематологу или онколога?
По этому УЗИ, к сожалению, ничего сказать нельзя.