Пункционная биопсия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: 2018- операция по поводу удаления кисты яичника слева. Миома матки, энуклеация миоматозных узлов. (Гистология-простая цистаденома. Узлы фиброаденомы)
Здравствуйте, наблюдаюсь по поводу фиброаденомы правой молочной железы с 2017 года. При очередном осмотре на биопсии в заключении написали - фиброаденома с пролиферацией эпителия. Пункцию делали на 19 ДМЦ, по мамографии -можно сказать норма, врач ничего не назначила кроме динамического наблюдения. Я уже третью неделю не нахожу себе места, в полной депрессии начитала что это пред рак, подскажите, пожалуйста, может мне надо это ужалять срочно. ?Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-08 11:23
Здравствуйте.
В цитологии описано доброкачественное образование - фиброаденома.
Пролиферация клеток означает доброкачественные изменения.