Пульсация живота при беременности
Спрашивает: Кристина1604
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
идет 22 неделя беременности, уже чувствую толчки малыша.
Когда лежу на спине, матка пульсирует, наравне с сердечным ритмом моим, это действительно сердце отдает в матку? Может ли это быть опасным для ребенка? При этом кроме сокращений в такт моему сердечному ритму ничего не испытываю, никаких болей и прочего. Просто когда кладу руку на живот чувтсвую как он сокращается слегка. Что это омжет быть? Спасибо!
1 ответ
Добрый день, Кристина.
Вероятнее всего это пульсация нижней полой вены. Ничего страшного в этом нет.