Пульсация в затылочной части головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Со вчерашнего вечера ощущаю необычное давление в затылочной части головы слева. Это не боль, но как будто что-то давит или сжимает внутри. Это может проходить и пульсировать. Вчера чувствовала несильное онемение левой части лица. Травм головы не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какая диагностика нужна?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-01 22:07
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием миофасциального синдрома из-за перенапряжения мышц шейного отдела позвоночника.
Вам нужно лично обратиться к терапевту для полноценного осмотра и назначения лечения.
Анна 2023-02-02 19:37
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-09 13:43
Здоровья вам!)